ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭХИНОКОККОЗА

№523421 Избавиться от эхинококкоза
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Черкесск
В 1996 операция на левом легком удаление эхинококковой кисты, 1997 на печени. 9 июня 2011 удаление эхинококковой кисты в мягких тканях левого бедра. Во время операции киста лопнула. Второй месяц температура 37-37,2. Антитела к эхинококку 1:400, как и до операции.
Быстрая утомляемость. Подскажите, возможно ли избавиться от эхинококка без операции. Наши врачи ничего не знают о без операционном лечение. Выписывают жаропонижающие да витамины.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
В каждом случае подход индивидуальный.Возможно Вам следует:1. Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей бедра.2. Препараты мебендазол или альбендазол противопаразитарные.3. Провести курс антибиотиков.
Обследовать вновь печень, легкие и остальные органы на предмет рецидива.С уважением.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Извлечение эхинококка возможно только оперативным путем. Существует несколько методов операции:
1) радикальная эхинококкэктомия, т.е. полное удаление эхинококковой кисты вместе с ее фиброзной оболочкой,
2) вскрытие кисты с удалением жидкости, всех дочерних пузырей и хитиновой оболочки с протиранием образовавшейся полости дезинфицирующим раствором формалина и тампонированием, дренированием или зашиванием ее наглухо.

При вскрытии эхинококковой кисты особое внимание обращают на изоляцию полостей тела и тканей от эхинококковой жидкости, так как ее попадание в полости (брюшную, грудную и др.) или на стенки раны может привести к обсеменению.