КОМ В ГОРЛЕ, ТОШНОТА

№1030709 Ком в горле, тошнота
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Волжский
Здравствуйте, 2 недели назад после приема пищи резко появился ком в горле, как будто пища в стала на пол-пути , частая отрыжка, связала это с гастроэнтерологией, думала съела неподходящую пищу, однако на следующий день к данным симптомам добавилось чувство тошноты и выделение слюны , я даже не знаю как объяснить, кислой слюны что ли, как будто бы скоро вырвет. При этом сохраняется хороший аппетит, работоспособность. После приема пищи немного становится легче, на затем снова это чувство давления на горло, в месте примерно ниже, чем кадык у мужчин. Как будто проглотила не разжеванный кусок и он застрял. подскажите, какие причины могут вызывать такое состояние , какие нужно пройти обследования и к какому врачу обращаться , так как я не знаю гастроэнтеролическая это проблема или отоларингическая , а может необходимо обратиться к эндокринологу
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
больше всего это похоже на психогенные дела, если честно...
стул в норме?
температура?
рвота?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести ЭФГС или рентген пищевода, консультация эндокринолога, полн. анализ крови.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин Вашего состояния может быть достаточно много. Не вижу причин сейчас заниматься гаданиями и преждевременно проходить какие-то обследования, сдавать анализы. Очный осмотр грамотным врачом все расставит на свои места.
Джля предварительной информации я могу Вам посоветовать почитать статью связанную с ощущением кома в горле. Думаю она будет Вам полезна.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Необходимо выполнить все-таки ФГДС, а также обратится очно к ЛОР-врачу для осмотра глотки и миндалин. По необходимости - УЗИ щитовидной железы и окружающих мягких тканей, возможно, лимфоузлов в этой области. Но действительно больше всего похоже на психосоматическое расстройство.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Очередность такая: ЭФГДС и гастроэнтеролог, ЛОР-врач, эндокринолог, УЗИ щ.ж., психотерапевт
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.