ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№1032623 Дисбактериоз кишечника
Буссинка Муж., 25 лет. Россия Москва
Всё началось в конце июня, сильные боли в животе и зелёный кал со слизью. Сдала анализ на копрограмму и дисбактериоз, обнаружили дрожжевые грибы в большом количестве. Прошла курс лечения и они пришли в норму. Но полезные бактерии не повышаются, плюс ещё месяц назад началась пенистая диарея. Терапевт прописал максилак и мезим, пропила. Толку ноль. Эти препараты дают лишь временное облегчение. Стараюсь лишнее не есть , ем каши, фрукты ( яблоки, бананы) кефир , йогурты в основном детские. иногда позволяю съесть что-то вкусное и это оборачивается для меня пенистой диареей. Лечу дисбактериоз уже 5 месяцев, устала уже. Не знаю что делать, чтоб микрофлора восстановилась. Делала колоноскопию, там всё хорошо. Последний раз сдавала анализ на дисбактериоз месяц назад, бифидобактерий 10.8 , лактобактерий <10.5 ,кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10.2 ,энтерококи <10.5. патогенной флоры нет
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, водородный дыхательный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали про причину дисбактериоза (инфекция, отравление, антибиотики...).