БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА

№1037756 болезни желудка
Виктор Муж., 35 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Периодически беспокоят тупые боли в желудке, особенно после сухомятки или какой нибудь вредной пищи. Сделал ФГДС, врач который делал сказал что предъязвенное состояние сфинктера, он не держит желч и она выплескивается в пищевод где есть эрозия. Сделал так же МРТ брюшной полости, заключение: МР-признаки билиарных гамартов (комплекс фон Мейнбурга), неполный перегиб в н/3 тла желчного пузыря, минимальный сладж (густой) желчи в желчном пузыре.
К Гастроэнтерологу записался и ждать неделю. Подскажите пожалуйста что значит эти заключения?
Стоит ли пройти еще какое то обследование?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕ вижу заключения ФГДС и УЗИ. Есть только ваша трактовка анализов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Онкологии нет.
По ФГДС - выявлены ГЭРБ (см.) с эрозивным (неглубокие язвочки) эзофагитом, гастрит, заброс желчи из кишечника в желудок.
По МРТ - врожденные доброкачественные "кисты" печени, ДЖВП (см.) с застоем ("песочек" в желчном пузыре - начало ЖКБ).
Лечить ГЭРБ и застой в желчном пузыре).