СНОВА РЕЗУЛЬТАТ ПАНКРЕАТИЧЕСКОЙ ЭЛАСТАЗЫ 1

№1040832 Снова Результат панкреатической эластазы 1
Александр Муж., 46 лет. Ростов-на-Дону
В связи с вопросами от специалистов, решил более детально описать ситуацию. Сдал анализ панкреатической эластазы 1 в разных клиниках с разрывом в 7 дней. В одном случае результат - 84, а в другом > 500 мкгЭ/г. В обоих случаях цвет и форма кала были идентичны. Кал - оформленный. Условия сбора и доставки соблюдены и идентичны. 1 час от сбора до лаборатории с соблюдением температурного режима. У меня как у непрофессионала только одно предположение - в одной из лабораторий просто ничего не делали и написали результат с потолка. Может у профессионалов есть другое объяснение такого результата? Буду признателен за версию. А также посоветуйте: стоит ли испытывать судьбу в третий раз. Насколько исчерпывающе данный анализ может дать ответ на вопрос о наличии дисфункции ПЖ? Что еще нужно сдать, чтобы ответ приблизился к 100%
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно сдать копрограмму и по нейтральному жиру поймем, есть ли зкскреторная недостаточность поджелудочной.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте в третьей лаборатории.