МОЖНО ЛИ МНЕ ФЕНИБУТ ПРИ ЭТОМ?

№1043225 Можно ли мне фенибут при этом?
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Извините, но я так и не понял, можно ли препарат фенибут (это ноотропное средство, но обладает и противотревожным эффектом) при таком моем состоянии.
Лежать долго вообще нельзя. Начинается выброс из желудка с изжогой (рефлюкс). Даже на высокой подушке. Сплю сидя. Не обследовался, так что не знаю, из-за чего происходят эти вещи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
можно только под прикрытием омепразола. Иначе будет обострение гастрита и эзофагита. Напишите заключение ФГДС.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.
Если  Вы считаете , что у Вас есть показания, то посоветуйтесь со своим лечащим психотерапевтом или невропатологом по поводу его приёма и дозы.

Показания к приёму Фенибута:
Астенические и тревожно-невротические состояния, беспокойство, тревога, страхи, бессонница, логоневрозы, нервные тики, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическим вмешательством. Особенностью является выраженный эффект в лечении головокружений.

Какого эффекта Вы ждёте от препарата?

Проходите ли Психотерапию?

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Так пойдите и обследуйтесь.