HELICOBACTER PYLORI

№1043500 Helicobacter Pylori
ВИКТОРИЯ Жен., 35 лет. Россия Подольск
Здравствуйте.У моего ребенка 10 лет, на протяжении 2-х месяцев высыпания на коже рук (кисти) красная сыпь, как пятна сухая кожа без прыщей.Врач пишет контактный дерматит, выписали мазь гидрокортизон, бепантен, супрастин,исключили мыло и др.средства.Прошла неделя никаких улучшении...К вечеру пятна красные, сильнее краснеют.
До этого сдали кровь на инфекции выявили Суммарные антитела к Cag Ag Н. Pylori - результат положительный, были у гастроэнтеролога- симптомы не нашла, кроме как дерматит рекомендовала сдать Helicobacter Pylori IgM .
Скажите может быть взаимосвязь с Helicobacter Pylori и дерматитом?
Может еще какие-нибудь анализы сдать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никоим образом не связан с заболеваниями кожи!!! Анализ, который вы сдавали не имеет клинического значения. Показаний к сдаче на хеликобактер НЕТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно, хеликобактер тут ни при чем. Идите к дерматологу на прием.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может быть взаимосвязь с Helicobacter Pylori с дерматитом.