КИСЛОТА ВО РТУ

№1062810 Кислота во рту
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Хотелось бы уточнить, можете ли Вы проконсультировать меня со следующими вопросами.
Мне 34 года, у гастроэнтеролога наблюдаюсь с 16 лет, когда лечила амебиаз. Ежегодно делаю гастроскопию, узи ОБП, год назад делала КТ брюшной полости, колоноскопию.
Периодически беспокоят тянущие, ноющие, распирающие боли в районе левых рёбер, отдающие в лопатку, вниз, иногда сопровождающиеся метеоризмом и ощущением тяжести. Они длятся 1-2 недели, потом сами проходят. В этот раз я очень сильно испугалась, потому что добавилось ощущение кислоты во рту, хотя я не страдаю изжогой. Сделала очередные узи и фгдс, прилагаю. Они аналогичны тем, что были год назад, врач делал один и тот же. Так же прилагаю мрт позвоночника, хотя я сомневаюсь, что он может влиять и боли чисто от жкт, но само тянущее ощущение распространяется от позвоночника.
Была уже у нескольких врачей, прописали стандартное лечение: омез, пепсан. Но пока оно не помогает.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта., кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки больного кишечника. Прикрепите результаты обследований: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, Колоноскопия.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно пройти Узи обпколоноскопию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.

Исключите СРК - это Невроз кишечника(психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
дисбактериоз кишечника;
заболевания желудочно-кишечного тракта(панкреатит, энтерит, колит, болезни печени);
острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
нарушение отхождения газов:
кишечная непроходимость;
атония кишечника ;
невроз;
другие воспалительные процессы в кишечнике.
МКБ Сформулируйте вопрос
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)