ГАЗЫ, КОЛИКИ НИЖЕ ПУПКА И ИЗЖОГА.

№1064625 Газы, колики ниже пупка и изжога.
Denis Муж., 29 лет. Estonia Tallinn
Добрый день, у меня иногда болит живот, ниже пупка.
Около полу года назад, обратился в скороую помощь с сильной диареей, болью и изжогой.
Вообщем провёл в больнице сутки, сделали общий анализ крови, биохимеческий анализ крови, анализ мочи и анализ кала, на скрытую кровь и узи брюшной полости.
Все анализы в норме, узи тоже.

Я хотел, чтобы мне сделали ФГДС, но мне отказали, так как для этого, сказали не было показаний, что сказали, если в кале обнаружили бы кровь, то сделали бы и ФГДС, а так сказали записываетесь к врачу.
При выписке написали «синдром раздражённого кишечника».

Вопрос, стоит ли записаться на ФГДС?
И ещё такой вопрос, когда нервничаю или переживаю, за что либо, то начинается диарея.
С чем это может быть связано?
У меня у мамы язва 12 перстной кишки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С неврозом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
стоит записаться на ФГДС и колоноскопию. На них видно и рак. На узи, рак желудка не видят.