ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ

№1067184 Дискомфорт в животе
Денис Муж., 27 лет. Москва
Добрый день, уже длительное время беспокоит кишечник, раньше часто бывало вздутие, затем был периодический дискомфорт и тд.

Ходил к врачам поставили диагноз Срк, точнее сказали что я накручиваю себе, ходил даже к психотерапевту.
Перешел на удаленную работу, работаю теперь из дома, и дискомфорт и вздутия пропали.

но беспокоит следующее, в туалет хожу не регулярно, иногда хожу каждый день, а иногда бывает стул через 2 дня, иногда даже бывает через 3 дня. (даже поспрашивал родных, оказалось что и родные ходят так же, а то и реже)

собственно даже беспокоит не стул, а периодически от 1 до 4 раза в месяц бывает следующее, вечером например поужинаю, и через пол часа-час начинается дискомфорт в животе, газы, немного болит когда газы проходят, и после этого иду в туалет, ощущение что выходит из кишечника все, что было внутри, так как кал выходит твердый и следом мягкий и кашицеобразный, но не понос, и выходит все за раз, то есть пошел, сел и одним рывком все выходит. и дальше ощущение свободы, так как все вышло) и после этого 2 дня в туалет сходить не могу, будто кишечник заполняется по новой.

складывается ощущение что когда я поел, новая еда просто выталкивает все из кишечника.

периодичность если взять, сначала года таких ситуаций было штук 6-7, последние которые помню 23 февраля, затем 4 марта и 8 марта. собственно 4 марта вечером все вышло, затем 5,6,7 в туалет сходить не могу, и сегодня уже начал переживать что долго в туалет сходить не могу и вот вечером как только поужинал, сразу после ужина повторилось.

Чтобы был регулярный стул стараюсь есть по утрам с кашей сухофрукты, и по вечерам сьедать печеное яблоко. и вот не знаю может реакция на сухофрукты и яблоки, так как в кале видно кожицу от чернослива, но если их не есть, то не смогу в туалет нормально сходить.

Подскажите это похоже на какое-то заболевание? или такое бывает у всех? так как родные говорят что у них тоже так бывает, но меня смущает что это происходит именно после ужина, никогда такого не бывает после обеда например. а всегда получается именно после ужина.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ответ уже был.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию здесь, вероятнее всего, речь идет о наличие психосоматического расстройства.
Рекомендую Вам в Москве обратиться к специалисту в этой области - Владимир Анатольевич +7495-1354402
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, а/т к целиакии, ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- так бывает не у всех.
Так бывает при СРК
Нормальным можно считать количество дефекаций от трёх раз в сутки до трёх раз в неделю.

Надо разбираться  продуктами детально. Выяснить какие увеличивают моторику. Какие адерживают на 3-4 дня