ОБСЛЕДОВАНИЕ ТОНКОГО КИШЕЧНИКА
№1074227 Обследование тонкого кишечника
Лариса Жен., 39 лет. Москва
23.07.2020 18:23
Здравстауйте!
Подскажите, какое исследование тонкого кишечника самое информативное?
Достаточно ли сделать мрт с контрастом?
Второй вопрос: если кальпротектин в норме (26,5 при норме до 50), означает ли это, что воспалений, эрозий и опухолей в кишечнике точно нет?
Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это означает что нет воспалительных заболеваний. Самое эффективное это эндоскопическая капсула.
Время создания: 24 Июля 2020 11:33
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, фекальный кальпротектин означает, что нет воспалительных заболеваний кишечника. Самое эффективное - действительно эндоскопическая капсула.
Время создания: 24 Июля 2020 18:09