РЕЖУЩАЯ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№1086764 Режущая боли в эпигастрии
сергей Муж., 45 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. С не давнего времени появились боли в эпигастрии вверх центр. По характеру боль режущая . Долгая . Немного проходит после еды. Но после возвращается . Ночью не беспокоит ,
так же : вздутие , отрыжка, изжога реже. Во рту не приятный вкус. Слабость.
Крови нет, рвоты нет. Есть не большое подташнивание . Стул разный . Запоров нет. Не худел. Аппетит нормальный .

2 года назад делал фгдс : гпод, хр гастрит.
Был у врача и назначили: де нол, омез. И запись на фгс.
Принимаю с неделю как то облегчений нет.
Подскажите может что то не так делаю . Конечно много перерыл про онкологию. Страшно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для начала можно провести скайп-консультацию.Использовать АППАРАТ ДеВита Ритм. Обращайтесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дело не в желудке, но ФГДС пройти нужно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС.  УЗИ ОБП
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Данных за онкологию - НЕТ!!!
ГПОД, хр гастрит- могут давать такие жалобы

Основной метод лечения при ГПОД (Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) —хирургический, но при отказе от него или наличии противопоказаний, пациенту может проводиться консервативная симптоматическая терапия, которая заключается в соблюдении диеты (стол №2, 3), приёме ингибиторов протонной помпы (омепразол). Рекомендуется модификация образа жизни.

При Недостаточности кардии необходимо:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.

Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.

ЛЕЧЕНИЕ:
Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.

Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.

Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.

Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.

Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.

Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.

+Лечебная гимнастика.

Для правильной диагностики ГЭРБ нужно сделать:
- Суточное мониторирование рН в нижней трети пищевода, Определить количество и продолжительность эпизодов, при которых показатели рН меньше 4 и больше 7, их связь с субъективными симптомами, приёмом пищи, положением тела, приёмом лекарств
- Рентгенологическое исследование пищевода где видна грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эрозии, язвы, стриктуры пищевода.
- Эндоскопическое исследование пищевода
- Манометрическое исследование пищеводных сфинктеров
- Сцинтиграфия пищевода
- Импедансометрия пищевода ( исследование перистальтики пищевода и рефлюксы различного происхождения (кислые, щелочные, газовые).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего речь идет о психосоматическом расстройстве.