УЗИ РАСШИФРОВКА

№1110511 Узи расшифровка
Ольга Жен., 35 лет. Россия Ростов-наДону
Здравствуйте,у меня такой вопрос год назад делала мрт брюш.полости(после операции по женски для себя) в заключении написали гепатомегалия,фиброзный панкреатит,перетяжка в шейке желчного и изгиб тела желчного,застой в шейке.Через год прошла мрт написали умеренные дифыуз.изменения в пж.3 месяца назад прошла узи на высококвалицифиц.аппарате у завед.узи пж:размеры нормальные,контуры чёткие,ровные,стрра однородная,эхогенность средняя,вирс.проток до 2мм не изменен,образования не выявлены.Печень не изменена,желчный перетяжки в теле и щейке.Прошла второе узи 4 января 2023 пж размеры не изменены контуры четкие ровные стр ра равномерно гетерогенная эхогенность средняя,проток в норме,печень норма.И вот переделала узи недавно пж размеры в норме,четкие ровные контуры,стрра не изменена,эхоген.средняя,проток не изменен.а вот у печени написали эхог.повышена уже.Я не могу разобраться как так на мрт пишут фиброз пж а на 3х узи (была у специалистов с 30летним стажем на высококвал.оборудовании делала)уверяют что ничего подобного не видят.Сопутствующие заболевания гастродуоденит по фгдс,гэрб слабовыр.эзофагит.биохимия в норме.только повышен холестерин.рост 178 вес 74кг.Из лечения после мрт принимала нексиум,де нол и антипаразитарные препараты.Беспокоит мрт заключение начиталась ужасов про фиброз пж...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сделать эластометрию печени для определения степени фиброза, биохимический анализ крови.