БОЛИТ ЖИВОТ 2,5 ДНЯ

№1110961 Болит живот 2,5 дня
Инна Жен., 26 лет. Сургут
Здравствуйте. Я женщина, 26 лет.
Есть дивертикулез, тревожное расстройство, болит левый бок уже
восемь месяцев.
Также есть срк. Запоры, изредка поносы, сильные боли перед туалетом.
Делала первого февраля повторную колоноскопию, нашли только не воспаленные дивертикулы единичные. По биопсии тоже все хорошо.
Через пару дней должны начаться месячные.
Позавчера вечером у меня в туалете резко заболело снизу слева, в области лобка (так и раньше было).
После этого, где-то через час заболел живот в области пупка и ниже. Тянущие, ноюшие боли, нажимать больно. Периодические спазмы по всему животу. Также периодически болит в солнечном сплетении довольно сильно. Обычно, такие боли у меня перед туалетом. Сходишь и все отпускает. А тут болит постоянно, но перед туалетом чуть сильнее.
Стул нормальный, оформленный с утра.
Есть в течение дня ложные позывы в заднем проходе, газы.
Вчера пробовала по две таблетки бускопана два раза в день. Вроде помогает, но всего на пару часов.
Скажите, это может быть аппендицитом или дивертикулитом? Никогда таких болей не было, очень страшно.
Сегодня проснулась рано, перевернулась на живот и он сильно заболел опять. Температуры нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
заболел живот в области пупка и ниже. Тянущие, ноюшие боли, нажимать больно. Периодические спазмы по всему животу. Также периодически болит в солнечном сплетении довольно сильно. болит постоянно, но перед туалетом чуть сильнее.Скажите, это может быть аппендицитом или дивертикулитом?

- - - есть такая вероятность, как и есть вероятность психогенной причины жалоб
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство):
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall

Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта