АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№1111639 Анализ на дисбактериоз
Надежда Жен., 31 лет. Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сыпь на подбородке, под носом, и на веках уже более пол года, все время пользуюсь гормональной мазью, кутивейт, потом назначили тридерм, пока мажу все проходит, только бросаю, все возвращается, сейчас обследуюсь, и вот сдала кал на дисбактериоз, помогите разобраться в результате, может от этого сыпь? Терапевт ничего не сказала по поводу этого анализа.
Результат :все в норме кроме, лактозонегативные энтеробактерии норма до5 %, а у меня 80%.что это может быть? Что это за бактерии? Может от этого быть сыпь?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) анализ на дисбактериоз бесполезен
2) причину высыпаний в кале не найти
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Кал на дисбактериоз абсолютно бесполезный анализ. Консультация дерматолога и аллерголога.