ПОЛИП ЖЕЛУДКА. РАСШИФРОВКА ГИСТОЛОГИИ

№1112488 Полип желудка. Расшифровка гистологии
Елена Жен., 40 лет. Пенза
Здравствуйте. Сделала ФГДС. Заключение: Поверхностный гастрит. полипы желудка 2 типа (В теле на большой кривизне видны 2 полипа на широких основаниях с гладкими бледно-розового цвета слизистой 3*2 мм и 5*3 мм). Дуодено-гастральный рефлюкс.
Взята биопсия. Заключение: фрагмент слизистой оболочки желудка с очаговой железистой гиперплазией, с кистозной дегенерацией отдельных желез, с отеком и локальными геморрагиями собственной пластинки«. 2 ст. 4 кат.
Вопрос: какой это вид полипа? Нужно ли сдавать анализ на хеликобактер? Отчего возникают такие полипы? Нужно ли как-то лечить желудок? Врач ФГС сказал прийти через год и удалить эти полипы. Я не поняла, почему через год, они могут исчезнуть?
Из жалоб только жжение во рту после еды. Удален желчный (3 года назад). ФГС делали по поводу повышения общей амилазы (в 5 раз), неустойчивого стула. Сейчас анализы практически нормальные, прошла лечение (нексиум, креон, тримедат).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно рекомендовать пройти обследование на хеликобактер (С 13 уреазный  дыхательный тест или кал на антиген к хеликобактеру).