ЭЛАСТАЗА СЕЙЧАС 50, В АПРЕЛЕ БЫЛА 150, ПОТЕРЯЛ В ВЕСЕ 8-10 КГ

№1116073 Эластаза сейчас 50, в апреле была 150, потерял в весе 8-10 кг
Кожахмет Муж., 33 лет. Kazakhstan Almaty
Здравствуйте.

У мужа эластаза панкр. снижена 49, в апреле был 158. Подскажите пожалуйста как можно поднять? По Узи у него застой желчи, поджелуд.в норме и дифф.изм.в паренхиме печени. В апреле делали кт с контрастом поджелудочная в норме.

По копрограмме есть неперваренные мыш.волокна и крахмал ++. В 12 в норме, белок тоже. Сможете ли помочь🙏Поднять эластазу.

Из жалоб потеря веса за 3-4 месяца 5-8 кг, и иногда если жирное сьесть дискомфорт. Сейчас получаем висцеральный массаж. Сыв.железо 14.6, эритроциты 4.62, лейкоциты - 4.17, тромбоциты 224, СОЭ -5 , общий белок 70, B12-854, инсулин 3, альбумин 49.8, фол.кислота 6.42, трансфериттин- 2.31

Началось это все после чистки организма(
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Есть 2 вида внешнесекреторной недостаточности. Первичная и вторичная. Если это первичная на фоне нарушения работы поджелудочной, то никак не поднять уровень эластазы.  Если сдавали неоформленный кал, то анализ может быть ложно положительный. Если это вторичная внешнесекреторная недостаточность, то после лечения основного заболевания может восстановиться.