РАЗНАЯ КОНСИСТЕНЦИЯ КАЛА ПРИ ОПОРОЖНЕНИИ

№1117020 Разная консистенция кала при опорожнении
Анатолий Муж., 35 лет. Питер
Здравствуйте меня беспокоит то что при одном опорожнении консистенция кала разная,первая порция может быть обычная а вторая может быть жидкая или кашецаобразная, это продолжается уже больше года и цвет кала светловатый,так же боли и урчание при натуживании или кашле в области аппендика уже больше года,стоит только что-то покушать сразу бурлит в животе и тянет в туалет по жидкому, также слабость постоянно в теле, анализ кала, обнаружено белок жиры крахмал, кальпротектин 30,амилаза в норме,стоит ли делать колоноскопию?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Если по ночам боли не беспокоят, кальпротектин в норме, можно предположить, что это функциональное заболевание кишечника. Лучше обратиться на очный прием. В Питере клиника Эксперт Харитонов А.Г  (гастроэнтеролог).Санкт-Петербург, ул. Пионерская, 63.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, это, конечно, СРТК. Прямых поводов для колоноскопии сейчас нет.