ЗАПОРЫ

№14125 Запоры
Юлия Жен., 34 лет. Респ.Башкортостан Уфа
Здравствуйте! У моего отца полностью год назад удалили желудок (рак 3ст). После операции его мучают запоры. Травы, лекарства слабительные не помогают. Единственно он спасается касторовым маслом. Но ведь это не есть хорошо, это конечно мое мнение. Может есть кроме масла еще что-то? Подскажите пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Такие запоры могут быть после лечения антибиотиками, которые вполне возможно делали Вашему отцу после операции, а может, есть и другие причины. В гомеопатии множество лекарств может лечить запоры, но каждое из них учитывает какие-то индивидуальные особенности человека и его стула (цвет, сухость, продукты провоцирующие ещё большие запоры и т.п.), и только поэтому, они оказывают лечебный эффект. А что служит причиной запоров в данном случае, не зная деталей сказать трудно. Может это сухость каловых масс, может снижение способности кишечника к перистальтике, а может и ещё что.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Попытайтесь использовать препараты лактулозы, минеральную воду Донат магния