ЗАМУЧИЛИ ЗАПОРЫ

№1048404 Замучили запоры
ИринаВ Жен., 31 лет. Михайловка
Добрый день!
С января этого года стала мучиться с запорами. У меня всегда конечно было тяжеловато с походом в туалет, всегда очень твердый кал и ежедневно его почти никогда не было, но раз в 2-3 дня стабильно. А сейчас какой то кошмар, в январе был запор 2 недели, вобще не ходила в туалет, с микроклизмой или глицириновой свечкой и очень трудно и мало, начала пить Необутин, все вроде бы наладилось. Потом где то в апреле снова, не ходила дней 5, помогла касторка, прямо пронесло с неё конкретно, снова нормально было все, а сейчас, вот уже месяц почти я сама ни разу не сходила. ни разу. из слабительных помогает только касторка, ни лактулоза, ни отруби ни свекла с черносливом не помогают вообще! Необутин пила 2 недели не помогает, это просто какой то ад...
При всем этом у мея ничего не болит, бывает урчание, но сильного газообразования тоже нет. Газы отходят, живот мягкий, болей нет.
Гастроэнтеролог поставил СРК с запором. Лечение Необутин и Колофорт. Назначил колоноскопию, капрограмму. Терапевт мочу на диастазу, кровь на биохимию включая амилазу, ОАК, кал на скрытую кровь, проколоть Платифиллин и пить Омез.

Но как мне жить не ходя в туалет никто из них не сказал...

Сейчас я по собственной иннициативе купала Лавакол, выпив 6 пакетов ничего не произошло, пить его дальше не стала, но чрез 24 часа в туалет сходила, прямо нормально, стала пить его по пакету утром и вечером, стул есть но мало и какой то не нормальный, много пищи не переваренной и очень рыхлый.

Прошу, пожалуйста, как мне быть? что делать? как долго можно пить лавакол? на кологоскопию попаду в лучшем случае в начале июля.

У меня прыщи начали по всему телу вылезать, иногда подташнивает чуть чуть, я просто в панике... очень боюсь онкологии(((
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Овощи 700-800 гр в сутки, 1,5-2  литра воды. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необутин может усиливать запор. Не применять. Лавакол и касторку не более 10 раз подряд. Можно чередовать со слабилен (10 раз). Ждем результат колоноскопии.