ЗАПОР

№927525 Запор
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Тула
Добрый день! Мне 24 года. Третий год мучают хранические запоры, на иригографии показало что у меня слабая моторика в правой стороне толстого кишечника. На сегодняшний день перепробывала различные слабительные и лекарствонные препараты, но улучшений нет. Не справляются даже бисакодиловые свечи. Сейчас принимаю Тримедат и Фитомуцил. Стул скудный после применения глицериновых или бисакодиловых свечей. Подскажите пожалуйста что делать??? Заранее спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Больше двигаться. Обязательно делать зарядку по утрам. Можно добавлять в пищу отруби овсянные. Пить не менее 2,5 л жидкости в день.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследовать кишечник и установить причину запора. Консультация эндокринолога.