БОЛИ В ЖЕЛЧНОМ

№17353 боли в желчном
Светлана Жен., 22 лет. Казакстан Усть - Каменогорск
Здравствуйте! Страдаю рефлюксной болезнью около года, часто бепокоят боли в желчном и изжога. На ФГС в желудке обнаружено много густой с хлопьями желчи, УЗИ показало воспалительные процессы в желчном, уплотнения. Врачь сказал, что ничего страшного нет, однако лечение мало помогает, в последнее время часто возникают приступы. С помощью каких упражнений лучше раслабить мышцы желудка при стрессовых состояниях? Сам человек я очень эмоциональный и ответственный, все принимаю близко к сердцу. Буду очень рада, если вы мне поможите:). За раннее огромное спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Принимайте гомеопатические лекарства (монопрепараты):
1. Аза фетида 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Нукс вомика 6 – по 7 гранул на ночь до улучшения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Любые приемы,которые дадут Вам эффект успокоения пригодятся.Мы этому обучаем,но Вы далеко.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
Посоветуйтесь с лечащим врачом о курсе лечения урсофальком. Он сделает желчь менее агрессивной для желудка и не даст хлопьям сформироваться в камни. Проводите тюбажи для опорожнения желчного пузыря с желчегонными минеральными водами 2 раза в неделю (вода из аптеки, а не из магазина). Также посоветуйтесь о сочетанном использовании хофитола или овесола с мотилиумом. О необходимости диеты Вы думаю знаете. Часто рефлюксная болезнь посещает людей эмоционально лабильных. Подумайте о посещении психолога.