ДИСКЕНИЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№178144 Дискенизия желчевыводящих путей
Светлана Жен., 42 лет. Петрозаводск
Здравствуйте! Вчера дочери (1 год 5 месяцев) делали УЗИ. Результат следующий: печень: ПД-83 мм, ЛД-43мм, структура неоднородна, за счет множественных мелких диффузных участков уплотнения.Воротная вена-5мм.Очаговых изменений нет.Звукопроводимость сохранена. Желчный пузырь увеличен (60*20)мм, перегиб в н/3.Холедох не расширен, передняя стенка не изменена.Поджелудочная железа (10*8*15)мм-стенки сосудов диффузно уплотнены.Вирсунгов проток не расширен, контур ровный.Селезенка и надпочечники без видимых эхо-структурных изменений. По рехультатам данного УЗИ гастроэнтеролог поставил диагноз дискенизия желчевыводящих протоков. Ребенок ничем не обеспокоен, стул и аппетит хороший. Обоснован ли диагноз без анализов мочи и кала? Насколько опасно иметь указанный диагноз в таком возрасте?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Для уточнения диагноза проверьте биохимию.
билирубин + фракции, АлАТ, АсАТ, гамма-глутамилтранпептидаза, щелочная фосфатаза

Когда напишете ответ, заново повторите весь вопрос, его сложно найти,
т.к. вместо фамилий - номера.