ДИСБАКТЕРИЗ

№221663 дисбактериз
Вероника Жен., 18 лет. орел
Здравствуйте! Мне 18 лет. На протяжении 2-х лет беспокоит нерегулярный стул и вздутие живота. Вздутие живота бывает даже от стакана воды,молочные продукты,газированные напитки,жвачки, чипсы и бобовые не ем. Зависимости от еды не заметила, хотя ем редко и мало.Иногда бывает непонятная тошнота и боль в животе. Гастроэнтеролога у нас в маленьком городке нет.По рекомедации участкового врача сдала анализы кала на дисбактериоз и на копрологическое исследование.Заключение лаборатории плохо переваривается клетчатка,а также снижена бифидо и лактофлора менее 10в 9 степени и 10 в 7 степени. Также присутствует 20% лактозонегативной кишечной палочки и грибы кандида 10 в 4 степени. УЗИ поджелудочной норма,желчный пузыпь- 2 перетяжки.Терапевт назначила линекс, я его пропила 2 месяца, но улучшения не почувствовала. Что в таких случаях принимают? Посоветуйте что делать дальше?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой толстой кишки.Бускопан 1т-3 раза за 20 мин до еды(10-20дн) или тримедат 1т-3 раза (10дн),или дюспаталин 1капс-2 раза за 20мин до еды(15дн).Бифиформ 1капс-3 раза(10дн).Трихопол 1т-4 раза(7дн).