ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№247621 Подскажите пожалуйста.
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте.Вчера мне сделали ФГС. Ставили диагноз:Поверхностный дистальный эзофагит.Недостаточность кардии.Пищевод красный.Подскажите пожалуйста на сколько серьёзная болезнь?Чем лечиться?Заранее огромное спасибо за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
У Вас воспаление слизистой пищевода, но возможно вторичное из-за попадания кислого содержимого желудка в пищевод. Тогда это уже называется ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Лечится она у гатроэнтеролога диетой, антацидами и блокаторами секреции соляной кислоты в желудке. Подробнее проконсультируйтесь у своего гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом.Омез 20мг-1 раз(1 мес),потом 20 мг-через день(1мес),20 мг-2 раза в нед(1 мес),далее приём по требованию.Мотилиум 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн).Нельзя есть всё кислое и острое.