РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№270442 Результат фгдс
Елена Жен., 19 лет. Минск
добрый день. уже месяц болит живот в области желудка и растройство кишечника. сделала фгдс, в результате:
Описание: большое количество желчи, слизистая бледко-розовая, рыхлая, складки продольные, пилорус проходим. БДС не виден.
Заключение: дуодено-гастральный рефлюкс. Эритематозная гастропатия.
скажите пожалуйста что это такое и как лечится.
спасибо
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Расписываю. ганатон по 50 мг 3 раза в день, + дюспаталин ретард по 200 мг 2 раза в день, + нексиум или париет по 20 мг утром и по 40 мг вечером - на 2 недели. Во время еды принимать креон 20 000, 3 раза в день. Сдать кровь ИФА на описторхии, лямблии, УЗИ внутренних органов, копросграмма, ОАК, билирубин, АлАТ, АсАТ, гамма-ГТ, щелочная фосфатаза, холестерин, кровь на гепатиты В и С, ИФА на хеликобактериоз. ПО результатам возможна коррекция лечения. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я бы назначила другое лечение.