АНАЛИЗ КРОВИ НА МАРКЕРЫ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ

№285798 Анализ крови на маркеры вирусных гепатитов
Ольга Жен., 28 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Сегодня была у терапевта. Врач сказала, что надо делать прививку от гепатита. Отправила на анализ крови на маркеры вирусных гепатитов.
Подскажите, что это за анализ? И стоит ли делать прививку от гепатита?
заранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если вы в группе риска, то есть имеете контакт с теми, от кого можете заразиться, то делать прививку стоит.
Анализ делается для того, чтобы выяснить, не болеете ли вы гепатитом уже. Если болеете, прививка не нужна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Делать или нет станет ясно после результата на гепатит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Александр эндокринолог ответил очень правильно.