ГАСТРИТ ИЛИ ЯЗВА?

№288961 Гастрит или язва?
Эдуард Муж., 22 лет. Россия Москва
Доюрый день. У меня появится возможность пойти в поликлинику только через 2 недели после зарплаты (в бесплатную тоже не могу, очень долго собирать все документы, если живешь по регистрации), поэтому просьба подсказать как быть эти две недели и что принимать. Где-то две недели назад, может чуть больше стали беспокоить боли в животе. Просыпаюсь ночью от боли под ложечкой, терпимой, но постоянной, усиливающейся при движениях и глубоком дыхании. Боль не острая, изжоги нету, тошнота появляется только если нажать на живот и то не сильная. При нажатии так же боль делается чуть сильнее. Метеоризм. Отрыжка воздухом. Сегодня 2 раза за ночь просыпался от такой боли, Благодаря активированному углю боль уменьшается минут через 20 и можно засыпать. В течение дня если и есть боль, то не сильная, либо её вообще нету. Днем кроме вздутия и отрыждки воздухом нет беспокойств...10 лет назад последний раз обследовался и поставили хронический гастрит. Несколько раз раньше я и раньше просыпался от боли в животе, но это было пару лет назад и максимум 3 дня подряд, а здесь уже 2 недели, каждый день. Уже неделю страраюсь не есть ни мучного, ни жареного, ни жирного. После 19.00 так же не ем. Стало полегче после этого, но не сильно. Подскажите на какое заболевание эти симптомы больше похожи? Что мне принимать эти две недели, чтобы снять боль?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
1 десертная ложка меда на стакан теплого молока вечером и 1 чайн.ложка меда на стакан воды утром натощак.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боль по ночам это или дуоденит или язва. Пока ждете зарплату, начните принимать ультоп по 1 капс. вечером ( в 19.00). Обследование обязательно - ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и УЗИ вн. органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Язва 12 пк или эрозивный дуоденит.Пройти ФГДС.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллег согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.