ПЕРЕКРУЧЕН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№289073 перекручен желчный пузырь
Сергей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня в шейке и теле перекручен желчный пузырь.
Было вздутие живота, газообразования, жидкий стул, боли внизу живота, все симптомы показывающие на кишечную инфекцию, после этого появились запоры с обесцвеченным калом.
После УЗИ брюшной полости поставили диагноз - в шейке и теле перекручен желчный пузырь, увеличена незначительно печень.
Прохожу лечение, кал нормализовался, боли в правой части брюшной полости беспокоят только периодически и незначительно.
Хотел спросить какова причина того, что перекручивается желчный пузырь(искал в интернете, но информации не нашел), сдал анализы на лямблии, не обнаружены. Что посоветуете еще обследовать/сдать анализы?
Спасибо Вам!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Аномалии желчевыводящих путей - вероятно, наиболее частый анатомический дефект у человека. Из аномалий положения различают подвижный желчный пузырь (это ваш случай). Подвижный желчный пузырь при завороте может давать картину острого живота. Профилактика перекрута: избегать тяжёлой физической нагрузки, работы в наклон, правильное питание: регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица яблока...),где Главное - питание по часам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Деформация ЖП это врождённое.Сдать биохимию.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам ответили.