РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№292826 Результаты УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
23.06.2010 17:43
Здравствуйте! Сделала УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы! Расшифруйте пожалуйста результаты! Насколько всё серьезно?
Желчный пузырь: увеличен(106х22 мм. S - 27 кв.см.), неправильной формы, деформирован, с перегибом в 3х местах, стенки не уплотнены, не утолщены, содержимое прозрачное, неоднородное, конкременты не обнаружены. Скудная, мелкодисперсная взвесь в просвете.
Поджелудочная железа: не увеличена, контуры ровные, структура неоднородная, крупнозернистая, эхогенность изоэхогенная. В.проток - 1мм, ровный.
Заключение: эхо признаки тройной деформации желчного пузыря(перегиб верхн. и нижн. третей тела и шейки), скудная взвесь в просвете. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Заранее большое спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас врождённая (?) аномалия желчного пузыря с пузырным холестазом (застой желчи ,склонность к образованию камней), вторичный панкреатит.
Время создания: 24 Июня 2010 18:33
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Пропивать курсами желчегонные препараты.
Время создания: 25 Июня 2010 10:04