УЗИ ЖЕЛЧНОГО

№995058 узи желчного
Лиза Жен., 32 лет. Россия Рига
сделали узи желчного с пробным завтраком. расположен в типичном месте, форма его изменена, деформация нижней трети за счет перегиба, стенки не утолщены, содержимое анэхогенно, размеры 6,05 на 1,94 на 1,88. Общий желчный проток-диаметр 0,54 см, стенки не утолщены,визуализируемые фрагменты без структурных изменений, в его проекции-без патологический включений. В просвете гиперэхогенные включения пристеночно диаметром 0,28 и 0,31 с акустической тенью. Заключение-эхопризнаки ускоренного опорожнения жп( гипермоторная дискинезия желчного).

подскажите как избавиться от камешков и что делать с перегибом? что пьют при гипермоторной функции?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную
(будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).
От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения остается неполноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.