ТРАКТОВАНИЕ УЗИ РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ПОСЛЕ ПРОБНОГО ЗАВТРАКА.

№1025423 Трактование УЗИ результатов УЗИ желчного пузыря после пробного завтрака.
Сергей Муж., 42 лет. Курск
Здравствуйте! Скажите,по результатам УЗИ желчного пузыря до и после желчегонного завтрака, после желчегонного завтрака замеры проводились в течении 60 минут , через каждые 5-10 минут интервал., можно ли дать заключение не только по наличию гипотонии или гипертонии самого желчного пузыря.,но есть ли возможность интерпретировать полученные результаты по УЗИ в оценке сфинктеров Мирицци, Одди, Люткенса?
В заключении у меня написано- гипотония и нормокинезия и признаки спазма сфинктера Одди. По Люткенсу что-то можно сказать и Мирицци,по результатам измерений, в большей степени я понимаю так по Люткенсу наверное можно, по Мирицци навряд ли, он по ходу Одди идет, но все же.

Если да,готов прислать результаты замеров, если нет, то как понимать- гипотония и нормокинезия одновременно,да и еще и с признаком спазма Одди? Ведь гипотония- недостаточно сократился к определенному времени измерений, как же может быть нормокинезия в данном случае?
Спасибюо заранее за Ваше мнение и участие.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно только Одди.
По УЗИ спазм сф. Одди всегда сочетается с относительной гипокинезией (по времени из-за спазма долго не сокращается желчный пузырь). Но после того, как начал сокращаться сократился нормально (нормокинезия). Лечить надо спазм с. Одди!.