ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

№294151 Запор у грудничка
Светлана Жен., 25 лет. Россия Сургут
Добрый день! Моему сыну около 5 месяцев на грудном вскармливании. В месяц сдали кал и обнаружили в анализе klebsiela pneumonie 10 в 6 степени. Сын пропил эрсефурил 7 дней, около месяца наринэ-фортэ и бифиформ бэйби. Результатов не вижу. Первые 2 месяца у нас не было проблем со стулом. С 2-х месяцев и по сей день у нас запоры. Стимулирую ему иногда каждый день, иногда на 3-е сутки, смотрю по состоянию ребенка. Меня про кесарили и до сих пор я придерживаюсь диеты прописаной педиатром. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы малыш сам какал, без стимуляции градусником. Очень сильно переживаю. Большое спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
klebsiela pneumonie не вызывает запоры, безвредна для кишечника (может вызывать болезни легких и мочевого пузыря), в кишечник или кал может попасть случайно (транзиторно) "откуда-то". Повторить анализ. Искать другую причину запора. Посоветоваться с педиатором о приминении слабительных и ВАШЕМ питании.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До года у детей идёт становление микрофлоры,поэтому найти там можно всё,что угодно,тем более после кесарева сечения.Пить ребёнку дюфалак 3 мл-1 раз(1мес),бифидумбактерин,соки(сливовый,персиковый,тыквенный,морковный).