ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 378480

№378821 Дополнение к вопросу 378480
Nataliy95 Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день . Я вам писала про боль в животе . Вот дополнение : боль в животе начинается не зависимо от еды , физ нагрузок , так же тошнота не зависит от еды ,физ нагрузок , правда иногда от нервов . Запор у меня 3-4 последних месяца , слабительное не принимаю , питаюсь по диете 5п . Жду естественного опорожнения .Обследовала прямую кишку трубочкой -без потологии . Еще я сегодня получила заключение биопсии :хронический атрофически-гипертрофический неакивный гастрит с энтеролизацией части желез. Если можно поконсультруйте по поводу жалоб и результатов биопсии , на сколько это серьезное заболевание , надо ли лечение ? Огромное спасибо за внимание .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.На биопсии похоже на кишечную метаплазию.Ультоп 20мг-2 раза(1мес),потом контроль ФГДС с биопсией.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Новая болезнь - это начальная стадия рефлюксной болезни (ГЭРБ) и Раздражённый кишечник (СРК). По ФГС - в желудке ОБЫЧНЫЙ гастрит. Метоплазию у Вас не нашли !!! Про неё в биосии так и пишут метоплазия неполная и т.п. Поэтому не надо задавать вопросы про онкологию!!! Начинать лечение кишечника луче после сдачи кала на дисбактериоз, но уже можно принимать Дюфалак по 1 стол/л на ночь (30 дней)