ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№33031 поджелудочная железа
ЛЕНА Жен., 40 лет.
здравствуйте, у моего сына 14 лет, внезапно заболел живот чуть выше пупка, через 2 дня поднялась температура 38,2 принимали(но-шпу, фестал, парацетамол), боль не проходила, тогда на скорой увезли в хирургию, после суточного наблюдения, выписали за отсутствием острой хирург. паталогии в анализе крови: лейк 12,2-10 э-0 п-12 с-63 л-21 м-4 соэ-16. Узи брюшной полости: Диффузные изменения поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря, множественные перегибы и перетяжки. Выписали под наблюдение педиатра и гастроэнтеролога. Живот продолжает болеть ( уже 10 дней), г/энтеролога у нас нет, педиатр назначила Релцер по 2 ч ложки 4 раза в день, не помогает, подскажите пожалуйста, чем можно ещё полечиться. Также он страдает запорами с рождения, стул 1 раз в 2-3 дня, мальчик спортивный, погрешостей в еде почти не бывает в основном супы, каши, мюсли, овощи
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!
Какой характер боли, и от чего она усиливается и ослабляется (положение тела, еда, питьё, движение, покой и т.п.)? Как со стулом сейчас? Если плохо, то на какой ложится бок?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, здравствуйте. Перегибы, перетяжки ЖВП + панкреатит у детей и подростков - это инфекция гепато-билиарной системы(по статистике чаще всего паразитарная). Обычные анализы могут этого не выявить. Поэтому обследуйте мальчика на инфекции по методу вегето-резонансного тестирования или сделайте гемосканирование. Согласитесь, лечение должно быть назначено только после установления причины заболевания. Информация на моем сайте