ФУДЖИНОН

№333546 Фуджинон
Игорь Муж., 23 лет. Россия Орехово-Зуево
Добрый день! Пищевод свободно проходим, слизистая и стенки его не изменены, розетка кардии смыкается неполностью. Желудок натощак содержит пенистую слюну, желчь, складки его продольные, при падаче воздуха сглаживается, перестальтика прослеживаетя. Слизистая желудка гиперемирована. Привратник округлой формы, проходим. Слизистая луковицы 12-и п. кишки гиперемирована.

Закл: Недостаточность кардиального жома. Поверхностностный гастрит. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Какого уровня сложности это заболевание? повлияет ли на работу? Возможно излечение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заболевание "лёгкое", но на работу повлияет - необходимо соблюдение ритма питания (питание в одно и то же время, нельзя "голодать"). Излечение невозможно полностью, но можно не допускать её проявлений при соблюдении правил профилактики.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кем работаете?