СТРАННЫЙ КАЛ

№345828 Странный кал
norddiamand Жен., 23 лет. Мурманск
Здравствуйте, у меня уже примерно месяц кал измененного цвета(от светло коричневого до сероватого)
в феврале перенесен гепатит А после все было нормально, но проблеммы с желочным пузырем сеществуют боль в правом боку при дыхании бывает.
Еще поставили диагноз всд и проблемма с калом началась после последнего кризиса.
Что могло послужить причиной такого резкого и стойкого изменения цвета кала? и какие обследования нужно пройти? спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на хр. гепатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ещё есть жалобы?.Напишите биохимию,копрограмму,УЗИ,ФГДС.Гепатит А не переходит в хроническую форму.Это острое заболевание.После него наступает выздоровление.