КАКОЕ ТРЕБУЕТСЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ?

№305276 какое требуется обследование?
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте,
пожалуйста, посоветуйте, какое мне нужно обследование! У меня часто бывает изжога в любое время дня, на голодный и после еды, подташнивание после еды, если ем что-то очень зажаренное, то сразу начинается тупая боль в области солнечного сплетения. Два с половиной года назад подозревали язву двенадцатиперстной кишки, дискенезию желчевыводящих путей (мне её ещё в детстве ставили, потом диагноз сняли), но обследование на счет язвы не назначали, так как я была на тот момент беременна. Часто бывают запоры, часто кислая изжога даже после овсяной каши. Недавно был странный приступ, сначала начало немного тошнить, потом резко заболел живот, захотелось в туалет, в животе бурлило, было такое впечатление, что будет жидкий стул, но стул был обычный, просто за пару часов раз шесть. Отравления не было, температуры не было. Так же было головокружение, потемнение в глазах, рвоты не было, хотя были частые позывы, лицо было зеленое, в ушах звенело, весь лоб и тело в холодном поту, далее был небольшой обморок (просто сознание не до конца потеряла, встать не могла, получилось только ползать), потом были жуткие схваткообразные боли где-то вокруг пупка, как смогла, приняла но-шпу, спазган, боли были где-то полчаса, пока не заснула, даже сквозь сон чувствовались. После того, как немного полегчало, приняла пепфиз, в последующие пару дней была слабость и отсутствие аппетита, немножко подташнивало и не сильно побаливало посередине живота. Что может это предположительно быть? Можно ли при обследовании обойтись без глотания трубки с лампочкой (у меня сильный рвотный рефлекс, даже зондировать не получалось, по часу меня «мучили»).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза) капрология, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой - это намного легче, чем трубку при зондированьи...)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обследование не обязательно,если врач внимательный и грамотный.Точный диагноз можно поставить на основании жалоб,анамнеза и объективных данных.Если хотите -могу проконсультировать по Скайпу-платно.