КОНСУЛЬТАЦИЯ

№362678 Консультация
Артем Муж., 25 лет. Петербург
Около месяца назад появилась пульсирующая боль в нижней правой области живота. Прошла достаточно быстро (через 15 минут), но затем переместилась ближе к центру, чуть ниже пупка. Также присутствует частая отрыжка. Периодически бывает вздутие живота, несильные запоры. Сделанные анализы никаких отклонений не выявили, на УЗИ перегибы желчного пузыря (врожденные, как я понял). На данный момент сильных болей нет (если не прощупывать живот), но отрыжка и вздутие по-прежнему остаются, бывает изжога.
Иду на следующей неделе к гастроэнтерологу - на что имеет смысл обратить его внимание, какие исследования имеет смысл пройти при данных симптомах(сделал УЗИ органов брюшной полости, анализы мочи и калы, кровь общий и биохимия)? Исходя из написанного, в чём может быть дело? Присутствует функциональная гипербилирубинемия, может она как-то влиять на это?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на раздражённый кишечник (СРК) и хр аппендицит.
Обследование: кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), кал на дисбактериоз, кровь на лямблии и описторхоз, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Пробное лечение: Дюспатолин 10 дней.