ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
№368007 Поджелудочная железа
Ольга Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
06.12.2010 22:15
Здравствуйте!Я написала вам вопрос не расвернутый, меня интересует биохим. анализ, вот мои показатели
алт 11(норма 0-31),Амилаза 19(норма 0-110), аст 11(норма 0-31),билирубин 17.5(норма 8.5-20.5),креатинин 73(норма 44-80), мочевина 4.6(1.7-8.3),сахар 5.2(норма 4.2-6.1), холестерин 4.47(норма 3-5.2),клинический анализ: гематокрит 0.406(норма 0.37-0.47),гемоглобин 135(115-160), эритроциты 4.42(3.8-5.8), цвет. показ. 0.92(0.8-1.0),тромбоциты 298(норма 150-500), лейкоциты 7.9(4.0-10.0), палочкояд 1(норма 1-5),сегментоядер 50(норма 49-72), эозинофилы 1(норма 0-5), базофилы 0(норма 0-1),лимфозиты 44(норма 25-50),моноциты 4(норма 2-10), соэ(роэ) 5(2-15), по данным узи брюшной полости все везде хорошо, кроме поджелудочной железы повышена эхоструктура(при этом все показатели в норме),заключение диффузн. изменения поджнелуд. железы, это анализы этого года, сделаные три дня назад. по прошлому году по узи никаких замечаний не было.алт было 15.30, аст 13.50(норма от 0 до 31) а амилаза 17.72(от 27 до 108)., что это может все означать?из заболеваний имеется гипотериоз с аит.(компенсированыый сейчас, обнаружился в прошлом году, после родов.)мне просто кто-то говорил что пониженая амилаза это гепатиты?так ли это?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Амилаза это показатель поджелудочной железы.Все анализы у вас в норме.Если жалоб нет,то контроль УЗИ через 1 год.
Время создания: 07 Декабря 2010 02:39
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
Если у вас нормальный вес и объем тали не больше 80-85 см., значит все нормально. Если нет, начните просто придерживаться правильного питания с частыми приемами небольших порций пищи в отварном, тушеном, запеченом виде. Побольше овощей, фруктов, злаковых. Рыбу, нежирное мясо, молочные нежирные продукты надо употреблять каждый день.
Время создания: 07 Декабря 2010 19:36