ИЗЖОГА

№380483 Изжога
Владимир Муж., 24 лет. Украина днепропетровск
Добрый день.
Уже порядка более года беспокоит изжога,«кислотная» отрыжка.

Пил щелочную воду,помогало.
По после последнего обострения решил пропить курс эрадикации хеликобактерий(неделю,по 3 таблетки за прием утром и вечером.
Во время применения было все хорошо.
После применения через 3 дня после еды(возможно жареного не помню) опять началась изжога.

И теперь на протяжении 2 мес. насколько я понимаю дисбактериоз т.к. стало сильно пучить,после любой еды.
Постепенно становится легче но полностью не проходит.
Подозреваю что у меня нарушен обмен веществ т.к. в последнее время все чаше стали говорить что я оправился(182 рост - 90 вес).
график приема пищи в рабочий день(утро-каша,колбаса,кружка чая\обед на работе-пельмени и варенное яйцо,или вместо этого бутерброды\ужин - борщ,чай 1-1,25л.) - возможно это много при условии сидячей но нервной работы?

Как можно нормализовать обмен веществ и подлечить желудок?

Попил «Активия» 4 раза,потом Био кефир,лактив радиофарм иногда принимаю - пучить стало меньше ...

Подскажите пожалуйста оптимально правильное направления лечения с учетом того что у меня вероятно повышена кислотность или клапан ... на прием к врачу не смогу попасть еще как минимум 1,5 месяца в виду сессии с другом городе...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на рефлюксную болезнь (ГЭРБ).
Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода. Лечение пробное: смекта перед едой.

Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой для пациентов с ГЭРБ.
  • 1. Исключить курение
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя
    5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
    6. Следует нормализовать массу тела
    7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
    8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
    9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС.Гевискон 10мл-3 раза(1мес).