ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ 12-ТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

№413213 Язвенная болезнь 12-типерстной кишки
Евгения Жен., 33 лет. Россия Омск
В 1998 году была диагностирована язва задней стенки луковицы 12-типерстной кишки. После лечения зарубцевалась. Много лет ничего не беспокоило.
Недавно стали мучать голодные боли, слелала ЭФГДС. Результат: Хроническая язвенная болезнь 12-типерстной кишки; обострение; рецедив язвы в рубце на задней стенке луковицы; острая язва передней стенки луковицы; рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ой кишки.

Какая диета нужна при таком диагнозе?
Знаю, что нельзя кушать соленое, острое, пряное.
Молоко и кефир можно? Пельмени?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакой диеты по новым представлениям о язвенной болезни не требуется.