ИЗМЕНЕНИЕ КАЛА

№418132 изменение кала
Светлана Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, моей дочери 1,6 года. Уже более месяца замечаю, что когда она какает(делает она это раз в 2 дня), то жалуется на боль. Сегодня я заметила на кале кровь. Всё дело в том, что с краю в кишке скапливается жесткий кал в виде круглых комочков, он и ранит ей я думаю анальное отверстие. Но кал который следует за этими комочками мягкий, однородный. Подскажите в чем проблема, почему каловые массы формируются таким образом, может что-то изменить в рационе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога или хирурга(анальная трещина?).Овощи и фрукты,овсянная каша,кисломолочные продукты.