БИЛИРУБИН

№431215 Билирубин
Инна Жен., 45 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! У моего сына синдром Жильбера и ДЖВП , ему 24 года сейчас. Сдали в очередной раз биохимию крови, все показатели в норме кроме билирубина .Расшифруйте мне пожалуйста где какой билирубин. T-bil 76,6(норма 1,7- до21), I-bil 71,6(норма 1,7-17,6), D-bil 5,0(норма0-3,4). Узи выявило еще полип желчного пузыря 0,5см.Прошли курс лечения- капельницы физ.раствор(400),рибоксин, аскорбинка,фенобарбитал, урсолисин,биорозмарин. Анализ на билирубин после лечения T-bil 34,1 I-bil 24,5 D-bil 9,6 Почему два анализа стали меньше,а вот этот D-bil наоборот вырос? Врач сказала,что все в пределах нормы и оставила нам еще Урсолисин попить.После этого лечения прошло почти 4 месяца, сейчас ситуация повторяется, сын опять пожелтел, надо опять пройти курс лечения, билирубин чуть меньше,чем в тот раз 61,4.. 54,5...6,9...Меня беспокоит,что так быстро поднимается билирубин опять, хотя сын соблюдает диету, тяжести не поднимает, не пьет спиртные напитки...Можно ли так часто давать фенобарбитал? Все же этот препарат может привести к привыканию, мне так кажется, боюсь,чтобы сын не стал еще зависим от него. Да и работать принимая фенобарбитал очень не просто, есть сонливость.Принимает его в 22 часа 1 таблетку, так врач прописывает. Неужели нет лекарств и препаратов,чтобы не поднимался так быстро билирубин ? Расшифруйте мне пожалуйста обозначения билирубина и почему этот Д-билирубин повысился еще больше после лечения. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кровь на маркёры гепатитов.Валокардин 15капель-3раза(2нед).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ билирубина по русски: T-bil общий, сумма прямого и непрямого(норма 1,7- до21), I-bil непрямой(норма 1,7-17,6), D-bil прямой (норма0-3,4). Повышение прямого билирубина говорит, что у сына не синдром Жильбера. Продолжать обследование.