ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПЕЧЕНЬЮ.

№432666 Помогите пожалуйста с печенью.
Артем Муж., 23 лет. Украина Симферополь
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться , что с печенью и какие анализы необходимо провести.
Я парень, 23 лет. Рост 183 см, вес 124.5. Страдаю ожирением 2 степени, гипоталомический синдром пубертатного периода. Примерно в середине ноября 2010 года резко подскочило давление 200/100, было предобморочное состояние. Стабилизировала скорая помощь. Прошел обследование кардиолога - выявил начальную гипертрофию межжелудочковой перегородки и незначительное увеличение левого желудочка и левого предсердия. Назначил азомекс и равель. Пропил 1 месяц. Кардиолог сказала, что проблемы эндокринного характера.
Гастроентеролог направил на УЗИ брюшной полости были выявлены увеличения печени размер 115*170*85 и поджелудочной 41*23*32. Почки в норме. Моча в норме. АЛТ И АСТ 57,2Ме/л и 56,3Ме/л Билирубин общий 62,2Мкмоль/л Прямой 16,2Мкмоль/л. Лечение капельницы Гепадиф №5, Тиотриозолин №10, Легалон 140 1 месяц, Есенциале форте 2 месяца.
Ендокринолог назначил анализы на гормоны - Картизол в норме, тиреотропный гармон в норме, пролактин в норме. Назначил диету, пить Сиафор после ужина и контролировать давление. За 2 месяца со 124,5 кг скинул до 100 это январь 2011. Все лекарства пил, делал капельницы, ушло 24 кг. Пища была практически полностью растительная, 2 раза в неделю куриная грудка, питье вода. Сдал анализы - Билирубин 40,3 ммоль/л общий, прямой 4,1моль/л. АЛТ АСТ печени 24,1МЕ/л, 22,2МЕ/л. Гастроентеролог назначил Легалон 140 снова, пропил 1 месяц. Далее худею, сейчас 87,9 кг. Сдал анализы и теперь я в ШОКЕ Билирубин общий 45,7, прямой 4,2. АЛТ АСТ в норме, альфа амилаза в норме. Не знаю что мне делать, почему у меня ростет Билирубин после таких усилий и работы над собой......гастроентеролог разводит руками и ссылается на мою работу, говорит травишься запахами кормов (я продавец зоомагазина). Проверился на вирусные маркеры гепатитов - все отрицательные.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не страшно.Непрямой билирубин не токсичен.Валокордин 15кап-3раза(2нед).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на сочетание стеатогепатита (ожирение печени) с синдромом Жильбера. Валокордин поможет при Жильбера снизить билирубин.