ПОВЫШЕННОЕ ЖЕЛЧЕОБРАЗОВАНИЕ В ЖЕЛУДКЕ.

№433687 Повышенное желчеобразование в желудке.
Сергей Муж., 20 лет. Россия Орск
Добрый день. Я на днях проходил ФГС (Что выявило повышенное содержания желчи в желудке). Началось всё с того, как начал кушать Бпшки на работе. После чего был можно сказать приступ головокружение, тошнота, давка в левом подреберье. Соответственно решил обратиться к врачу потаму что давка, отрыжки сами не прошли. Вообщем прошел УЗИ всех органов что пакозало что всё в норме, кроме желчного пузыря он деформирован. После чего сделал ФГС что показало(что у меня повышенное содержание желчи в желудке) всё плохо. Гастроинтеролог у нас сейчас сам на больничном и решил вот обратиться к вам как мне лечить желудок просто меня такое состояние убивает. Полностью могу описать результат ФГС. Пищевод-Эластичный, Перастальтика-Глубокая симметричная, Слизистая-Розовая, Кардня- Функцианирует ритмично смыкаеться, Гастроозофагеальный рефтюкс- нет, Кепудок-эластичный, Перильстатика-Глубокая, Количество содержимого в желудке- увеличенное, Характер содержимого- Желчь,Складки- Продольные эластичные, Привратник - Округлый смыкаеться, Слизистая-Розовая, Гастродуоденальный рефлюкс- имееться, Слизистая 12п/кишки - розовая, Луковица 12п/кишки- не деформирована. Если есть ошибки извените пожалуйста так,как распечатка плохая. Помогите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП) на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), динамическое (с нагрузкой) УЗИ желчн.пузыря, рентген желудка и 12 п.к.. Пробное лечение: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Смекта 4 р/сут через час после еды.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 2капс на ночь(1мес),ганатон 1т-3раза за 15мин до еды(10дн).