ГРИБОК НОГТЕЙ

№436281 грибок ногтей
ольга Жен., 38 лет. Россия Благовещенск
Моей дочери 12 лет, года три назад началось изменение ногтевых пластин на руках, они как бы начали тескаться в поперечном направлении, потом появились изменения на ногтяг ног, анализы наличие грибков не показали, лечили фукорцилом и клотримазолом мазью, сей час ногти полностью на руках деформировались, началась трескаться кожа на костяшках пальцев и на сгибе указательного пальца, на ногах тоже трескаються и слояться пальцы, начала черпать информацию из интернета и пришла к выводу что у нас все же грибок, анализы а нашем городе делаю на базе диспансера, я слышала что высеить грибок с первого раза не всегда получается. Какие анализы надо сдать. чтобы определить есть грибок или нет? и какие анализы сдать для подбора препаратов для лечения грибка?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это к дерматологам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога).