ЖЕЛЧНАЯ КОЛИКА

№452530 желчная колика
Ирина Павловна Жен., 55 лет. Россия Арзамас
С 4 на 5 мая перенесла острый приступ ЖКБ, Калькулёзный, Сморщеный на камнях желчный пузырь+панкреатит+ синдром Шёгрена+ системная красная волчанка+ гипотериоз, букет, конечно, не располагающий к оперативным вмештельствам. Получила лечение: 2 капельницы -р-р Ригера+глюкоза по , всего 4 флакона и но шпа+ платифиллин 5 уколов, острота прошла, но тяжесть в правом подреберье осталась. Есть ли ещё средства для лечения и снятия воспаления в желчном? В стационаре лекарств нет практически, может что-либо есть более эффективное.?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо удалить пузырь с камнями (это очаг инфекции и прочих бед), далее - по ситуации
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Этот "букет" не является противопоказанием для современной операции. Сохранение камней ухудшает прогноз остальных ваших болезней т.к. камни это постоянный очаг инфекции. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию напишите.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Все зависит от того сколько камней, где они расположены (сам желчный пузырь или в протоках то же есть камни). Есть разные хирургические методики удаления камней. Не зная точно вашей ситуации и результатов обследования трудно что-либо рекомендовать, так как прием некоторых средств может спровоцировать повторение колики.