ТОШНОТА

№454102 ТОШНОТА
НАТАЛЬЯ Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! У моего друга ( 25 лет) На протяжении недели организм не принимает пищу ( никакую), сразу тошнота и рвота. Пить тоже ничего не получается? в результате сильная слабость и большая потеря веса. С чего начать обследование для определения причины? Пищевого отравления не было и болей тоже. Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если состояние настолько серьзное, что даже жидкость не может принимать, то лучше всего будет его госпитализировать в стационар, лучше инфекционное отделение. Состояние похоже на инфекционную патологию, для уточнения причины нужно обследование в соответствии с планом, составленным инфекционистом и желательно как можно быстрее.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
обследование должно включать исследование функций поджелудочной железы, печени, желудка. Это определенный комплекс. Возможно еще необходимо обследование фолры кишечника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ,осмотр хирурга на предмет тонкокишечной непроходимости.