ЛЯМБЛИИ, ОПИСТОРХОЗ

№454782 Лямблии, описторхоз
Валентина Жен., 31 лет. Россия Алейск
Здравствуйте! Моей дочери 1 год 10 мес. Часто болеем. Причину не могут определить. Сдали анализ на паразитов, получили результаты:
токсокары,токсоплазма IqM. LqG - отриц;
Лямблии - положит 0,67 к 0,38;
хламидия-пневмоника IqM - отриц IqG слабо полож 1:5; цитомегаловирус IqM отр LqG 3,11 к 0,13 ;
описторхоз ЦИК полож 0,22 к 0,19; IqM. IqG - отр. Скажите эти анализы говорят о наличии у нас лямблий, опистархий и хламидий?
Кал мы еще не сдавали (назначено 5-ти кратно + 3 соскоб)
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
а чем болеете? если нет клинических проявлений конкретно по данным возбудителям, то речь может идти лишь о так называемом "носительстве": присутствие в оргинизме инфекционного агента (паразита), но без клинических проявлений, а дальше - у инфекциониста. кал - обязательно
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Перечисленные анализы крови часто бывают ложноположительными - верить можно только анализу кала. Сдавать анализ лучше в полнолуние, тогда "паразитов" больше выходит и их проще найти в кале.